公交导航 :
公交车查询
公交站查询
福州省交通技术学校公交线路
更新时间:2024-04-28
福州省交通技术学校公交站
[查看福州公交站]
途经路线:17条
13路
15路
47路
51路
39路
109路
509路
321路
320路
319路
312路
305路
136路
71路
10路
328路
罗源15路
福州13路公交车路线
鳌峰洲公交总站—金山工业区台江园
共33站
金山工业区台江园
橘园洲仓山园
花溪北路
金山大道口
融信第一城
洪湾路口
上雁路口
金祥路口(后曹村)
金祥金洲路口
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
上浦路口
福祥社区
祥坂路口
省血液中心(福州东南眼科医院)
省海事局(福机)
长寿社(闽风园)
帮洲(闽水园)
苍霞新城
福州青年会
台江步行街
排尾
亚峰
省交通技术学校
亚峰农贸市场
鳌峰大桥
金融街万达广场
鳌峰亚兴路口
鱼池
鳌峰公园
公交鳌峰洲站
鳌峰洲公交总站
福州15路公交车路线
鳌峰洲公交总站—福建理工学校
共38站
福建理工学校
左海学校
农林大学
福建建筑学校
旭辉·左海岸(阵坂)
西山
金山开发区
天翔发展
建新金山大道口
金祥路口(后曹村)
金祥金洲路口
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
上浦路口
福祥社区
祥坂路口
宝龙·城市广场
工业路白马路口
博美诗邦
省人民医院
文化宫(东方百货群升店)
学军路东
市一医院
十四桥
安平小区
台江步行街
排尾
亚峰
省交通技术学校
亚峰农贸市场
鳌峰大桥
金融街万达广场
鳌峰亚兴路口
鱼池
鳌峰公园
公交鳌峰洲站
鳌峰洲公交总站
福州47路公交车路线
公交集团亚峰停车场—金山公交总站
共29站
金山公交总站
卢滨路东
卢滨路
洪湾中路
八期中学
刘宅
桔园三期
浦江
红江路
浦上工业区钟楼
浦上工业区
后巷路
奥体运动员村
建新南路
肺科医院
白鹭岭
洋洽
竹榄
上渡(林产品市场)
师大(程埔头)
跑马场
龙津
桥南(福州市二医院)
排尾
亚峰
省交通技术学校
亚峰农贸市场
鳌峰大桥
公交集团亚峰停车场
福州51路公交车路线
金融街万达广场(曙光路)—火车站北广场(西侧)
共24站
金融街万达广场(曙光路)
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
省交通技术学校
亚峰
排尾
台江步行街
台江广场
打铁垱
汽车站(工贸中心)
状元境(中国银行福州分行)
五福天桥(铁道大厦)
龙华天桥
蒙古营
五四路口
外贸中心酒店
古三座(省康复医院)
树兜
省农科院
省老干局(省二人民医院)
省老年医院
电建二公司
闽运汽车北站②
火车站北广场
福州39路公交车路线
鳌峰大桥—沙堤
共34站
鳌峰大桥
省交通技术学校
排尾
台江步行街
台江广场
安淡
博美诗邦
工业路白马路口
宝龙城市广场(②站台)
祥坂路口
福祥社区
干休所
西禅寺
福大东门
凤凰池
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
神蜂科技
农林大学南门
洪塘大桥西
侯官国宾大道口
金桥
上街镇政府
梧洋村口
新峰居委会
新峰
上街
宪窗
红峰
沙堤桥头
沙堤村口
沙堤
福州109路公交车路线
鳌峰洲公交总站—福建商学院鼓楼校区
共36站
鳌峰洲公交总站
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
省交通技术学校
亚峰
排尾
桥北
雁塔
南公园
安淡
洋头口
交通路东
福建医大
上海新村
上海街道
斗池
乌山小学
省电影公司
省话剧院
西门
西湖
省卫健委(省级机关医院)
屏山
三角井
铜盘河
屏西(武警总院)
长冠城(惠好口腔门诊)
天泉路口
天元花园
市刑侦支队
福建商学院鼓楼校区
福州509路公交车路线
江南水都永辉—公交集团亚峰停车场
共19站
江南水都永辉
江南水都中学
燎原路
联建村(财金校)
福建生态工程学校(洋洽)
竹榄
上渡(林产品市场)
对湖
附中
仓山影院
梅坞口
桥南环岛
排尾
亚峰
省交通技术学校
亚峰农贸市场
鳌峰大桥
金融街万达广场(曙光路)
公交集团亚峰停车场
福州321路公交车路线
远东丽景公交站—公交大学城总站
共34站
远东丽景公交站
远东
远东
磨洋河
远洋
福马路口
远洋路口
武夷绿洲
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
省交通技术学校
亚峰
排尾
台江步行街
福州青年会
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
尤溪洲桥头
仓山万达广场(②站台)
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
葛岐村
旗山石沙
大学城师大东门
新洲村
师大学生公寓
公交大学城总站
福州320路公交车路线
鳌峰洲公交总站—洪山桥小区
共35站
鳌峰洲公交总站
鳌兴路
鳌秀路口
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
省交通技术学校
亚峰
排尾
台江步行街
台江广场
市一医院
达道
学军路
马口
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
白马河
上海街道
斗池
乌山小学
省电影公司
省话剧院
湖头街
光荣路(市皮肤病院)
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
洪山桥小区
福州319路公交车路线
鹭岭公交总站—福建工程学院[鳝溪校区]
共37站
鹭岭公交总站
省精神卫生中心(肺科医院)
湖边
先农
霞湖
福建警察学院
省交通学院
仓山镇
程埔头
苍霞嘉兴园
苍霞新城
轮工
福州青年会
台江影院
台江步行街
排尾
亚峰
省交通技术学校
长乐南路
福州市老年大学
市青少年活动中心(市博物馆)
象园街道
世欧广场
讲堂前
乐西(东)
大名城
地铁五里亭站
肿瘤医院
前屿
市公安防暴支队
后屿路口
前横路
前横路北
安铺村
福光路
鳝溪
福建工程学院
福州312路公交车路线
鳌峰洲公交总站—淮安公交总站
共34站
鳌峰洲公交总站
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
省交通技术学校
亚峰
排尾
台江步行街
中亭街
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
洋头口
茶亭(附一医院)
南门(福州儿童医院)
乌山路口
乌山桥西
乌山祥屿路口
凤尾
融侨锦江A区
锦江园
西河(西河园)
金牛山公园
洪山桥
福建建筑学校
农林大学
左海学校
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
淮安公交总站
福州305路公交车路线
火车南站—公交鹤林站
共42站
公交鹤林站
鹤林新城
溪口
金鸡山路口
九龙城
三八路口
东岳
福新支路
长乐北路口(美可普口腔医院)
乐西(东)
讲堂前
世欧广场
象园街道
市青少年活动中心(市博物馆)
福州市老年大学
长乐南路
省交通技术学校
亚峰
排尾
桥南(福州市二医院)
埔顶(汇达广场)
仓山步行街
先锋幼儿园
港头先锋支路
华威新能源公交站
高湖村
盖山镇政府新村
则徐广场
后坂
地铁葫芦阵
葫芦阵南
黄山
福建省地质医院
排下
城门三丰
城门
前锦
三角埕
永南路西
利济桥
胪雷小学
火车南站
福州136路公交车路线
公交海峡国际会展中心西站—公交仁德站
共23站
公交海峡国际会展中心西站
中庚喜来登酒店
福州规划馆
闽江世纪金源会展大饭店
浦下牛浦
鳌港路江滨路口
海产市场
鳌峰洲
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
省交通技术学校
亚峰
排尾
台江步行街
中亭街
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
洋头口
茶亭(附一医院)
公交仁德站
福州71路公交车路线
公交鳌峰洲站—福新公交枢纽站
共29站
鳌峰洲公交总站
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
省交通技术学校
亚峰
排尾
台江步行街
台江广场
打铁垱
汽车站(工贸中心)
状元境(中国银行福州分行)
五福天桥(铁道大厦)
水部
古田六一路口
紫阳
大名城
金晖新村
鼎屿
茶会小区
化工河
鼓四村
前横路
警官学院
福新公交枢纽站
福州10路公交车路线
鳌峰洲公交总站—火车站北广场(东侧)
共35站
火车站北广场
铁道医院
二环路斗门
电建二公司
证照中心
屏山公园
长冠城(惠好口腔门诊)
屏西(武警总院)
铜盘路(北禅寺)
省高院
山海观
九00医院(原总院)
福屿天桥(万商俱乐部)
黎明
市教院附中
万象城
宝龙城市广场
工业路白马路口
博美诗邦
省人民医院
文化宫(东方百货群升店)
中亭街
台江影院
台江步行街
排尾
亚峰
省交通技术学校
亚峰农贸市场
鳌峰大桥
金融街万达广场
鳌峰亚兴路口
鱼池
鳌峰公园
公交鳌峰洲站
鳌峰洲公交总站
福州328路公交车路线
鳌峰洲公交总站—森林公园
共27站
森林公园
小康佳园
古城
新店
湖前
魁炉头
龙腰
北门
屏东
树兜
古三座(省康复医院)
闽江饭店
东门
福新路口
莲宅(东光花园)
王庄
雁塔
桥北
排尾
亚峰
省交通技术学校
闽江世纪广场
台江港务(省交通集团)
人民埕
鳌峰公园
公交鳌峰洲站
鳌峰洲公交总站
福州罗源15路公交车路线
罗源火车站—海洋世界
共38站
福建理工学校
左海学校
农林大学
福建建筑学校
旭辉·左海岸(阵坂)
西山
金山开发区
天翔发展
建新金山大道口
金祥路口(后曹村)
金祥金洲路口
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
上浦路口
福祥社区
祥坂路口
宝龙·城市广场
工业路白马路口
博美诗邦
省人民医院
文化宫(东方百货群升店)
学军路东
市一医院
十四桥
安平小区
台江步行街
排尾
亚峰
省交通技术学校
亚峰农贸市场
鳌峰大桥
金融街万达广场
鳌峰亚兴路口
鱼池
鳌峰公园
公交鳌峰洲站
鳌峰洲公交总站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
福州周边导航
厦门
福州
宁德
莆田
三明
南平
泉州
漳州
龙岩
长乐
晋江
南安
石狮
龙海
永安
热门公交查询
高峰专线37【深圳】
高快巴士34【深圳】
818大站快线【深圳】
福田保税区专线1【深圳】
高快巴士4【深圳】
高快巴士7【深圳】
高峰专线7【深圳】
高峰专线8【深圳】
高快巴士8【深圳】
高快巴士9【深圳】
高快巴士10【深圳】
高峰专线10【深圳】
高快巴士13【深圳】
高快巴士15【深圳】
高快巴士16【深圳】
高快巴士17【深圳】
高峰专线39【深圳】
高峰专线50【深圳】
高峰专线51【深圳】
高峰专线54【深圳】
热门火车时刻表
承德 - 保定
承德 - 保定
宁波 - 兰州
醴陵 - 滕州
宁波 - 南京
宁波 - 南京
承德 - 八仙筒
广水 - 花园
广水 - 花园
宁波 - 沈阳
宁波 - 西安
宁波 - 安顺
宁波 - 蚌埠
宁波 - 宝鸡
广水 - 来宾
宁波 - 常德
醴陵 - 溆浦
醴陵 - 湘潭
醴陵 - 湘潭
醴陵 - 湘潭
热门车次查询
K7255(佳木斯-鹤岗)
G2587(北京南-哈尔滨西)
K7391(白山市-吉林)
1203(信阳-深圳西)
T5683(石家庄-秦皇岛)
G7187(上海虹桥-阜阳西)
G7417(合肥南-宣城)
D5453(南京-南通)
D46(大连北-北京)
K436(惠州-武昌)
T385(哈尔滨-杭州)
T111(兰州-杭州)
K138(昆明-南通)
K2185(西宁-上海)
K8355(连云港东-上海)
D6025(济南-青岛)
G429(北京西-兰州西)
5512(凭祥-南宁)
K2503(商丘-银川)
D6019(济南东-青岛)
热门火车票代售点
银川
|
银川高台寺客票火车票代售点
银川
|
附院客票火车票代售点
银川
|
银川湖滨花园客票火车票代售点
银川
|
银川上海东路客票火车票代售点
银川
|
银川长城东路客票火车票代售点
银川
|
银川北门客票火车票代售点
银川
|
银川新华西街客票火车票代售点
银川
|
银川鑫和客票火车票代售点
银川
|
银川石油城客票火车票代售点
银川
|
银川南薰东路客票火车票代售点
石嘴山
|
内客票火车票代售点
吴忠
|
内客票火车票代售点
固原
|
固原客票火车票代售点
中卫
|
中宁市客票火车票代售点
广州
|
广州裕君票务部
广州
|
平盛贸易有限公司
广州
|
白云区榕发售票处
广州
|
广州安顺票务服务部
广州
|
广州路易达贸易公司
广州
|
广铁青旅明月营业部
最新专题
关于2024年4月30日、5月1日、5日、6日加开部分旅客列车的公告
关于2024年4月29日-2024年5月7日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日至5月6日加开部分旅客列车的公告
关于2024年4月25日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月20日至5月7日加开部分列车的公告
关于2024年4月20日至5月6日加开部分列车的公告
关于2024年4月21日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
最新问答
4岁小孩飞国际航班可以申请拖管服务吗
去机场买当天的飞机票可以吗,常州机场
企业如何预订团队机票,可以获得多大的优惠
儿童机票收费是按什么标准,10岁儿童飞机票如何订购划算
怎么没有长沙直达西昌的航班了
安庆机场怎么办理小孩独自一个人坐飞机手续
17岁的孩哥哥可以带6岁的妹妹乘坐飞机吗
5个月大的婴儿飞机票怎么买,可以直接网上买吗
残军购买折后票,还有优惠吗?
飞机票比高铁票还便宜是为什么?
最新火车资讯
4月27日16时35分日本小笠原群岛地区发生6.5级地震
广州白云机场机票无大人陪同怎么订票,无陪机票有没有额外收费
人多团购飞机票怎么买,哪个软件上买机票最便宜
网上怎么买飞机票,步骤尽量详细,第一次买谢谢
不满十四周岁能不能买飞机票,买成人机票还是儿童的
退机票有什么绝招,怎么退机票手续费最少
无人陪护老人机票怎么买,奥凯航空对老人坐飞机有什么规定
不拿机票能登机吗,顺利登机都需要什么
买了机票大人先选完座了,孩子咋办,孩子在飞机上有座吗
失信被执行人解除了多久可以买飞机票坐飞机
热门火车资讯
未成年能不能买机票,不到18岁怎么买机票
加儿童票
漏买儿童机票怎么补呢,现在怎么给儿童订上
化妆品放到化妆包里,可以托运吗?
明天接机,光有航班号怎么查询到达时间
今天由北京大兴机场飞往贵阳龙洞堡的CZ6188航班延误了吗?
客票号
4月27日13时47分四川成都市彭州市发生3.0级地震
儿童乘坐飞机无人陪伴要加收费用吗,整个服务流程是什么样的
大人机票买完了,孩子机票怎么买
最新火车车次
普快
空调普慢
普慢
直达特快
空调普快
空调快速
特快
空调特快
快速
动车组
城际高速
高速动车
福建工具箱
福建火车时刻表
福建火车站
福建火车售票点
福建车票预售期
福建动车时刻表
福建高铁时刻表
福建汽车票价
福建汽车时刻表
福建汽车站
福建特价机票
福建公交
福建地铁
福建天气
福建景点
福建租车
福建旅行社
福建酒店
福州工具箱
福州火车时刻表
福州火车站
福州火车售票点
福州车票预售期
福州动车时刻表
福州高铁时刻表
福州汽车票价
福州汽车时刻表
福州汽车站
福州特价机票
福州公交
福州地铁
福州天气
福州景点
福州租车
福州旅行社
福州酒店
搜索
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
高铁资讯
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
五一
立夏
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
寒露
重阳节
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
高铁资讯
京津
京沪
武广
广深
京广
郑西
哈大
杭甬
福厦
沪宁
沪杭
宁杭
成灌
昌九
长吉
东环
石武
京石
京深
京福
合福
沪昆
汉宜
成渝
渝黔
贵广
京哈
京沈
厦深
南广
郑徐
兰渝
郑渝
合肥
向莆
大西
兰新
杭广
杭黄
杭长
茂湛
成贵
石济
西环
湘桂
盘营
西宝
南钦
渝利
津秦
沪港
衡柳
昌深
泛亚
西成
济青
呼张
衢宁
青连
胶济
南梧
汕梅
渝昆
渝厦
深茂
淮北
沪汉蓉
广汕
商合杭
沿海
徐盐
沈丹
郑万
郑开
成绵乐
合安九
环渤海
京滨
沿江
吉图珲
京九
宁安
汉十
手机版
丨
电脑版
丨
网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 huocheye.com 闽ICP备2021003084号-15