公交导航 :
公交车查询
公交站查询
福州盖山镇政府新村公交线路
更新时间:2024-03-29
福州盖山镇政府新村公交站
[查看福州公交站]
途经路线:11条
17路
195路
306路
305路
301路
163路
103路
77路
57路
28路
12路
福州17路公交车路线
白湖亭—埔党路口
共33站
埔党路口
山北东园
居住主题公园
山北井店
解放溪
秀山村
地铁秀山站
高佳苑(枫丹白鹭)
郭前路口
新店镇政府
电建二公司
华林高架
湖塍
洋下新村(福州中德骨科医院)
东门村委
塔头
福州锅炉厂原址
东岳
福新支路
长乐北路口(美可普口腔医院)
乐西(东)
讲堂前
世欧广场
象园街道
市青少年活动中心(市博物馆)
福州市老年大学
长乐南路
亚峰农贸市场
龙福机电交易市场
高湖村
盖山镇政府新村
则徐广场
白湖亭
福州195路公交车路线
秀宅路(佑联骨科)—龙福机电交易市场
共7站
秀宅路(佑联骨科)
浦下远里
后坂
则徐广场
盖山镇政府新村
高湖村
龙福机电交易市场
福州306路公交车路线
火车南站—公交仁德站
共29站
公交仁德站
于山(协和医院)
水部
古田六一路口
莲宅(东光花园)
王庄
象园头
象园(长乐路口)
连潘
光明桥
龙福机电交易市场
高湖村
盖山镇政府新村
则徐广场
白湖亭
后坂
地铁葫芦阵
葫芦阵南
黄山
福建省地质医院
排下
城门三丰
城门
前锦
三角埕
永南路西
利济桥
胪雷小学
火车南站
福州305路公交车路线
火车南站—公交鹤林站
共42站
公交鹤林站
鹤林新城
溪口
金鸡山路口
九龙城
三八路口
东岳
福新支路
长乐北路口(美可普口腔医院)
乐西(东)
讲堂前
世欧广场
象园街道
市青少年活动中心(市博物馆)
福州市老年大学
长乐南路
省交通技术学校
亚峰
排尾
桥南(福州市二医院)
埔顶(汇达广场)
仓山步行街
先锋幼儿园
港头先锋支路
华威新能源公交站
高湖村
盖山镇政府新村
则徐广场
后坂
地铁葫芦阵
葫芦阵南
黄山
福建省地质医院
排下
城门三丰
城门
前锦
三角埕
永南路西
利济桥
胪雷小学
火车南站
福州301路公交车路线
白湖亭—左海公园西门
共24站
左海公园西门
山海观
九00医院(原总院)
陆庄
高峰桥
东街口
蒙古营
龙华天桥
正大广场(五福天桥)
状元境(中国银行福州分行)
汽车站(工贸中心)
南公园
雁塔
桥北
桥南(福州市二医院)
埔顶(汇达广场)
仓山步行街
先锋幼儿园
港头先锋支路
华威新能源公交站
高湖村
盖山镇政府新村
则徐广场
白湖亭
福州163路公交车路线
东部办公区—金山工业区台江园
共32站
金山工业区台江园
橘园洲仓山园
花溪北路
金山大道口
融信第一城
交通枢纽中心
江南名城
建新金山大道口
建新中路
卢滨路东
金洲卢滨路口
下道村
金洲浦上路口
仓山万达广场
尤溪洲桥头
港头(闽江大道)
半道
联建村(财金校)
福建生态工程学校(洋洽)
竹榄
上渡(林产品市场)
师大(程埔头)
跑马场
种福寺
华威新能源公交站
高湖村
盖山镇政府新村
则徐广场
白湖亭
后浦路
浦下远里
东部办公区
福州103路公交车路线
东部办公区—金牛山公园
共24站
福州海峡国际会展中心
东部办公区
浦下远里
则徐广场
盖山镇政府新村
高湖村
龙福机电交易市场
光明桥
源福花园
双坂(晋安区医院)
大名城
紫阳
古田六一路口
水部
于山(协和医院)
乌山路口
福州市政府
乌山桥西
乌山祥屿路口
凤尾
融侨锦江A区
锦江园
西河(西河园)
金牛山公园
福州77路公交车路线
仓山科技园(浦下村委会)—淮安公交总站
共38站
仓山科技园(浦下村委会)
福田公司
科技园工委会
显昌公司
阿尔卡特(白湖亭)
则徐广场
盖山镇政府新村
华威新能源公交站
种福寺
龙津
埔顶(汇达广场)
桥南(福州市二医院)
桥北
雁塔
南公园
安淡
洋头口
茶亭(附一医院)
南门(福州儿童医院)
乌山路口
福州市政府(乌山小学)
省电影公司
省话剧院
湖头街
光荣路(市皮肤病院)
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
福建建筑学校
农林大学
左海学校
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
淮安公交总站
福州57路公交车路线
濂江村—华威新能源公交站
共14站
濂江村
濂江工业区
绍岐
福州规划馆
闽江世纪金源会展大饭店
潘墩盛景黄山
潘墩福峡路口(华夏汽车城)
葫芦阵南
地铁葫芦阵
后坂
则徐广场
盖山镇政府新村
高湖村
华威新能源公交站
福州28路公交车路线
白湖亭—新厦二区社区
共25站
白湖亭
则徐广场
盖山镇政府新村
高湖村
龙福机电交易市场
光明桥
源福花园
双坂(晋安区医院)
金晖新村
福新东路
万事利花园
岳峰
省二人民医院二化分院
铁道医院
闽运汽车北站①
火车站南广场
西园
慕亭
琴亭
琴亭高架桥
琴亭路西
浮村
新店
幸福城小区
新厦二区社区
福州12路公交车路线
仓山科技园(浦下村委会)—尤溪洲(东)停车场
共19站
尤溪洲(东)停车场
德榜路新兴路口
浦西社区
河下路
马口
学军路
中亭街
台江步行街
桥南(福州市二医院)
仓山步行街
先锋幼儿园
港头先锋支路
华威新能源公交站
高湖村
盖山镇政府新村
则徐广场
双湖二路
福田公司
仓山科技园(浦下村委会)
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
福州周边导航
厦门
福州
宁德
莆田
三明
南平
泉州
漳州
龙岩
长乐
晋江
南安
石狮
龙海
永安
热门公交查询
389路(吴桥李桥线)【扬州】
240路【扬州】
江都城乡502路A(二姜线)【扬州】
239路【扬州】
237路【扬州】
612路【扬州】
江都城乡621路西贾专线(西贾/周西线)【扬州】
622路【扬州】
627路【扬州】
江都泰州线【扬州】
纪泰线(小纪-泰州便捷客运)【扬州】
扬泰机场江都线【扬州】
扬泰机场镇江线【扬州】
311路[黄珏]【扬州】
312路[方巷环线]【扬州】
313路[甘泉]【扬州】
316路[黄珏-方巷]【扬州】
319路[甘泉]【扬州】
340路[沙头环线]【扬州】
79路区间【无锡】
热门火车时刻表
鞍山 - 凌源
丰城 - 娄底
丰城 - 娄底
丰城 - 娄底
丰城 - 娄底
霸州 - 惠州
霸州 - 惠州
霸州 - 天津
丰城 - 醴陵
丰城 - 醴陵
武功 - 中宁
应城 - 永康
丰城 - 龙岩
海阳 - 青岛北
霸州 - 漯河
鞍山 - 盘锦
鞍山 - 盘锦
霸州 - 南昌
霸州 - 南昌
霸州 - 青岛
热门车次查询
1489(天津-佳木斯)
D1353(沈阳北-哈尔滨西)
L578(哈尔滨-济南)
D607(北京-哈尔滨西)
K929(大连-佳木斯)
1526(哈尔滨-石家庄)
L813(北京-佳木斯)
K326(广州-温州)
K926(郑州-海拉尔)
2623(大连-满洲里)
K85(广州-景德镇北)
D1307(大连北-哈尔滨西)
L370(井冈山-东莞东)
K793(上饶-广州东)
K1227(沈阳-佳木斯)
2095(太原-西安)
L139(鹰潭-东莞东)
L1377(南昌-东莞)
K1384(哈尔滨西-包头)
T309(安达-铁岭)
热门火车票代售点
贵阳
|
贵州快乐假期国际旅行社火车售票处
贵阳
|
贵阳市商业银行火车售票处
贵阳
|
贵阳市商业银行火车售票处
商丘
|
贵阳市商业银行火车售票处
贵阳
|
贵阳今日航空服务有限责任公司火车售票处
商丘
|
贵阳山林旅游有限公司火车售票处
贵阳
|
双丰科贸有限公司火车售票处
贵阳
|
贵阳站旅行服务公司火车售票处
周口
|
贵阳华港商务服务有限公司火车售票处
贵阳
|
贵阳仙乐航空服务有限公司枣山路营业部火车售票处
贵阳
|
贵阳站旅行服务公司火车售票处
贵阳
|
贵州通达旅行社火车售票处
周口
|
贵阳站贸易公司火车售票处
贵阳
|
贵阳站旅行服务公司火车售票处
贵阳
|
贵阳站旅行服务公司火车售票处
贵阳
|
贵阳站旅行服务公司火车售票处
贵阳
|
贵阳站旅行服务公司火车售票处
遵义
|
贵州诚信通达物流有限公司遵义分公司火车售票处
遵义
|
贵州诚信通达物流有限公司遵义分公司火车售票处
六盘水
|
六盘水南铁经贸有限公司火车售票处
最新专题
关于2024年3月26日至28日加开部分列车的公告
关于2024年3月31日-2024年4月7日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月2日-2024年4月8日增开部分旅客列车的公告
关于2024年3月29日至4月7日加开部分旅客列车的公告
关于2024年3月29日-2024年4月26日增开部分旅客列车的公告
春节习俗之忙年 报信儿的腊八粥在什么时候
关于2024年3月22日至29日加开部分列车的公告
关于2024年3月22日-2024年4月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年3月21日至6月30日加开部分列车的公告
关于2024年3月21日至12月27日加开部分列车的公告
最新问答
4岁小孩飞国际航班可以申请拖管服务吗
去机场买当天的飞机票可以吗,常州机场
企业如何预订团队机票,可以获得多大的优惠
儿童机票收费是按什么标准,10岁儿童飞机票如何订购划算
怎么没有长沙直达西昌的航班了
安庆机场怎么办理小孩独自一个人坐飞机手续
17岁的孩哥哥可以带6岁的妹妹乘坐飞机吗
5个月大的婴儿飞机票怎么买,可以直接网上买吗
残军购买折后票,还有优惠吗?
飞机票比高铁票还便宜是为什么?
最新火车资讯
宝宝厌奶期原因
4段奶粉和3段奶粉区别有哪些
3个月如何开发婴儿智力
hib疫苗可以免疫多久
4个月宝宝14斤正常吗
五个月婴儿拉肚子拉沫沫怎么办
像dha要吃到什么时候停
生气的奶对宝宝的影响
6个月的宝宝吃多少蛋黄
8个月宝宝能吃火龙果吗
热门火车资讯
百白破和hib可以一起打吗
如何进行母乳喂养
dha可以和鱼油一起吃吗
八个月宝宝吐奶是怎么回事
母乳喂养会营养不良么
宝宝三个月长牙好不好
婴儿车刹车哪种好
如何改掉宝宝抱着哄睡
新生儿一到晚上就哭闹是怎么回事
新生儿喂母乳还需要喂水吗
最新火车车次
普快
空调普慢
普慢
直达特快
空调普快
空调快速
特快
空调特快
快速
动车组
城际高速
高速动车
福建工具箱
福建火车时刻表
福建火车站
福建火车售票点
福建车票预售期
福建动车时刻表
福建高铁时刻表
福建汽车票价
福建汽车时刻表
福建汽车站
福建特价机票
福建公交
福建地铁
福建天气
福建景点
福建租车
福建旅行社
福建酒店
福州工具箱
福州火车时刻表
福州火车站
福州火车售票点
福州车票预售期
福州动车时刻表
福州高铁时刻表
福州汽车票价
福州汽车时刻表
福州汽车站
福州特价机票
福州公交
福州地铁
福州天气
福州景点
福州租车
福州旅行社
福州酒店
搜索
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
高铁资讯
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
高铁资讯
京津
京沪
武广
广深
京广
郑西
哈大
杭甬
福厦
沪宁
沪杭
宁杭
成灌
昌九
长吉
东环
石武
京石
京深
京福
合福
沪昆
汉宜
成渝
渝黔
贵广
京哈
京沈
厦深
南广
郑徐
兰渝
郑渝
合肥
向莆
大西
兰新
杭广
杭黄
杭长
茂湛
成贵
石济
西环
湘桂
盘营
西宝
南钦
渝利
津秦
沪港
衡柳
昌深
泛亚
西成
济青
呼张
衢宁
青连
胶济
南梧
汕梅
渝昆
渝厦
深茂
淮北
沪汉蓉
广汕
商合杭
沿海
徐盐
沈丹
郑万
郑开
成绵乐
合安九
环渤海
京滨
沿江
吉图珲
京九
宁安
汉十
手机版
丨
电脑版
丨
网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 huocheye.com 闽ICP备2021003084号-15