公交导航 :
公交车查询
公交站查询
南昌公交昌北停车场公交线路
更新时间:2024-04-28
南昌公交昌北停车场公交站
[查看南昌公交站]
途经路线:15条
118路
132路
137路
211路
133路
131路C线长班[湾上]
131路C线短班[联圩]
131路B线长班[西门]
131路B线短班[瑶头]
131路A线[恒湖]
232路
251路
541路
高铁巴士4线
266路
南昌118路公交车路线
红谷滩配套中心(候车大厅)—金水大道
共27站
红谷滩配套中心
文化大道口
广兰大道南口
华东交大理工学院
范家新村
公交昌北停车场
上罗村
车管所
蛟桥
老屋山
乐化老街
乐化新街
乐化(招呼站)
乐化四中(招呼站)
乐化天桥
江桥
邓家坡
机场老南门(招呼站)
昌北机场(机场配套区路口)
坝上村
朱坊新村
包装厂
七里岗
搅拌站
七里岗大街东口
樵舍派出所(招呼站)
樵舍
南昌132路公交车路线
红谷滩配套中心(候车大厅)—象山(总站)
共30站
红谷滩配套中心(候车大厅)
文化大道口
广兰大道南口
华东交大理工学院
范家新村
公交昌北停车场
下罗
下罗北
车管所
蛟桥
老屋山
乐化老街
乐化新街
乐化
乐化四中(招呼站)
乐化天桥
江桥
案塘
金盘村(招呼站)
大观村
塘下村路口
坦石岗
金盘加油站
清淇揭家
大桥村(招呼站)
槎溪村
象山森林公园
象山邮政所(招呼站)
象山
象山总站
南昌137路公交车路线
红谷滩配套中心(候车大厅)—铁河
共35站
红谷滩配套中心(发车长廊)
文化大道口
广兰大道南口
华东交大理工学院
范家新村(东华理工大学)
公交昌北停车场
上罗村
车管所
蛟桥
老屋山
乐化老街
乐化新街
乐化
乐化四中
乐化天桥
江桥
案塘
金盘
大观村
塘下路口
坦石岗
金盘加油站
清祺村
上涌村
金桥乡
大塘
大塘街上
彭家
汪山土库
长胜
三岔河口
联合村
海昏侯工作站
铁河敬老院
铁河
南昌211路公交车路线
白水湖公交停车场—花果山路南口
共29站
白水湖枢纽站
金港路蛟桥路口(白水湖路)
北山村
梅林环岛(招呼站)
海立
北山路口
经开大道双港大街口
江西理工大学
华东交通大学
双港铁道口
双港地铁站
仪器厂
江西财大(蛟桥园)
财大附中(下罗北)
蛟桥镇政府
经开区管委会
枫林大道
富樱·菊圃路口
富樱路南口
公交昌北停车场
范家新村(东华理工大学)
广兰大道
华东交大理工学院
广兰·凌波路口
广兰大道南口
礼步湖大道
新建大道口(新建气象局宿舍)
龙珠小区
花果山路南口
南昌133路公交车路线
红谷滩配套中心(候车大厅)—大塘街上
共50站
红谷滩配套中心
文化大道口
广兰大道南口
华东交大理工学院
范家新村
公交昌北停车场
下罗①
财大附中(下罗北)
车管所
蛟桥
芦坑(招呼站)
老屋山
招呼站
乐化老街
乐化新街
乐化
乐化四中(招呼站)
乐化天桥
陈村(招呼站)
新村(招呼站)
厚石裘家(招呼站)
江桥
江桥(招呼站)
新石村(招呼站)
潭家(招呼站)
官塘
白石裘(招呼站)
王丘(招呼站)
案塘小学(招呼站)
案塘
塘头村(招呼站)
金盘
莲塘路口(招呼站)
新庄村(招呼站)
招呼站
金山王家(招呼站)
大观村
塘下路口
坦石岗
招呼站
中下塘(招呼站)
金盘加油站
清淇村
顾家桥(招呼站)
下勇村(招呼站)
上涌村
金桥乡
招呼站
上庄村(招呼站)
大塘
南昌131路C线长班[湾上]公交车路线
红谷滩配套中心(候车大厅)—联圩湾上
共41站
红谷滩配套中心(候车大厅)
长征东路西口
新建区总工会
龙珠小区
新建大道口
礼步湖大道
广兰大道南口
华东交大理工学院
范家新村
公交昌北停车场·松鹤路口
车管所
蛟桥
老屋山(南)
乐化老街
乐化新街
乐化
乐化四中
乐化天桥(东)
黄墩村[招呼站]
江桥
案塘
金盘
大观村
塘下路口
坦石岗
金盘加油站
揭家
大喜村
象山森林公园
象山
象山桥
新增村
昌邑大桥路口[招呼站]
昌邑大桥(三岔口南)
联圩街口
联圩街上
黄潭村
均州村
路司口
联圩桥头
联圩湾上
南昌131路C线短班[联圩]公交车路线
红谷滩配套中心(候车大厅)—联圩街口
共35站
红谷滩配套中心(候车大厅)
长征东路西口
新建区总工会
龙珠小区
新建大道口
礼步湖大道
广兰大道南口
华东交大理工学院
范家新村
公交昌北停车场·松鹤路口
车管所
蛟桥
老屋山(南)
乐化老街
乐化新街
乐化
乐化四中
乐化天桥(东)
黄墩村[招呼站]
江桥
案塘
金盘
大观村
塘下路口
坦石岗
金盘加油站
揭家
大喜村
象山森林公园
象山
象山桥
新增村
昌邑大桥路口[招呼站]
昌邑大桥(三岔口南)
联圩街口
南昌131路B线长班[西门]公交车路线
红谷滩配套中心(候车大厅)—昌邑乡西门
共44站
红谷滩配套中心(候车大厅)
长征东路西口
新建区总工会
龙珠小区
新建大道口
礼步湖大道
广兰大道南口
华东交大理工学院
范家新村
公交昌北停车场·松鹤路口
车管所
蛟桥
老屋山(南)
乐化老街
乐化新街
乐化
乐化四中
乐化天桥(东)
黄墩村[招呼站]
江桥
案塘
金盘
大观村
塘下路口
坦石岗
金盘加油站
揭家
大喜村
象山森林公园
象山
象山桥
新增村
昌邑大桥路口[招呼站]
昌邑大桥(三岔口北)
大洲村[招呼站]
昌邑路口
伍家山
昌邑李家
昌邑乡瑶头
昌邑
昌邑勒家
良门村
曹门村
昌邑乡西门
南昌131路B线短班[瑶头]公交车路线
红谷滩配套中心(候车大厅)—昌邑乡瑶头
共39站
红谷滩配套中心(候车大厅)
长征东路西口
新建区总工会
龙珠小区
新建大道口
礼步湖大道
广兰大道南口
华东交大理工学院
范家新村
公交昌北停车场·松鹤路口
车管所
蛟桥
老屋山(南)
乐化老街
乐化新街
乐化
乐化四中
乐化天桥(东)
黄墩村[招呼站]
江桥
案塘
金盘
大观村
塘下路口
坦石岗
金盘加油站
揭家
大喜村
象山森林公园
象山
象山桥
新增村
昌邑大桥路口[招呼站]
昌邑大桥(三岔口北)
大洲村[招呼站]
昌邑路口
伍家山
昌邑李家
昌邑乡瑶头
南昌131路A线[恒湖]公交车路线
红谷滩配套中心(候车大厅)—恒湖
共39站
红谷滩配套中心(候车大厅)
长征东路西口
新建区总工会
龙珠小区
新建大道口
礼步湖大道
广兰大道南口
华东交大理工学院
范家新村
公交昌北停车场·松鹤路口
车管所
蛟桥
老屋山(南)
乐化老街
乐化新街
乐化
乐化四中
乐化天桥(东)
黄墩村[招呼站]
江桥
案塘
金盘
大观村
塘下路口
坦石岗
金盘加油站
揭家
大喜村
象山森林公园
象山
象山桥
新增村
昌邑大桥路口[招呼站]
昌邑大桥(三岔口北)
大洲村[招呼站]
昌邑路口
团结村
坝上罗家[招呼站]
恒湖
南昌232路公交车路线
公交昌北停车场·松鹤路口—火车站(西广场北公交站)
共27站
火车站(西广场北公交站北)
丁公路南地铁站(火车站西)
南昌大学第四附属医院
广场南路北口
电信大楼
南海行宫
瓦子角
南昌市第一医院
工人文化宫
叠山路包家巷口
叠山路胜利路口
昌北
公交运输集团(庐山南大道地铁站)
南昌SOS儿童村·瀛上村
瀛上路口
江西省建设工程学校
舍里甲
庐山南大道玉屏东大街口
下罗西
蛟桥镇政府
经开区管委会
枫林西大街紫荆路口
枫林西大街青岚大道口
青岚大道菊圃路口
青岚大道玉屏西大街口
广兰大道北口
公交昌北停车场
南昌251路公交车路线
公交昌北停车场·松鹤路口—何坊西路西口
共21站
公交昌北停车场
范家新村(东华理工大学)
广兰大道
华东交大理工学院
广兰·凌波路口
广兰大道南口
文化大道口
花果山
花果山路
花果山路南口
新建总工会
长堎(牌头)
丰和立交
抚生路口
洪城大市场
武警总队
司马庙
抚河·建设路口
市博物馆
抚河南路南口
何坊西路西口
南昌541路公交车路线
公交昌北停车场—南昌监狱
共18站
南昌监狱
昌北大道东口(招呼站)
港口大道
鸡山村卫生所(招呼站)
鸡山村
梅林大街
洪钢住宅区
白水湖学校
港口新村
北山路口
江西理工大学
华东交通大学
双港地铁站
江西财大(蛟桥园)
财大附中(下罗北)
下罗
环球公园
公交昌北停车场
南昌高铁巴士4线公交车路线
南昌西站(北广场西地下站)—农大生活区
共19站
农大生活区
昌北生态园
车管所
农大东区
财大附中(下罗北)
蛟桥镇政府
经开区管委会
枫林大道
公交昌北停车场
范家新村(东华理工大学)
华东交大理工学院
新建大道口
新建总工会
长征西路口(新建中心商业广场)
江西科师大(红角洲校区)
南大前湖校区
嘉言路东口
江西经管学院前湖校区
南昌西站
南昌266路公交车路线
公交昌北停车场·松鹤路口—临空经济区管委会
共22站
公交昌北停车场
东华理工大学
青岚·菊圃路口
经开区管委会
蛟桥镇政府
财大附中(下罗北)
江西财大(蛟桥园)
双港地铁站
华东交通大学
双港新村三区
北山村
经开区消防中队
港口新村二区(昌北·金港路口)
车塘湖路南口(招呼站)
智能制造科技园
天源村(招呼站)
郭台村
祥和四路南口
政务服务中心
临空产业配套服务中心
儒乐湖大街立交西
赣江新区管委会·临空经济区管委会
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
南昌周边导航
南昌
上饶
九江
吉安
宜春
抚州
新余
景德镇
萍乡
赣州
鹰潭
热门公交查询
高峰专线37【深圳】
高快巴士34【深圳】
818大站快线【深圳】
福田保税区专线1【深圳】
高快巴士4【深圳】
高快巴士7【深圳】
高峰专线7【深圳】
高峰专线8【深圳】
高快巴士8【深圳】
高快巴士9【深圳】
高快巴士10【深圳】
高峰专线10【深圳】
高快巴士13【深圳】
高快巴士15【深圳】
高快巴士16【深圳】
高快巴士17【深圳】
高峰专线39【深圳】
高峰专线50【深圳】
高峰专线51【深圳】
高峰专线54【深圳】
热门火车时刻表
南京 - 柳林南
南京 - 陇西
南京 - 洛阳
南京 - 洛阳
南京 - 洛阳
南京 - 临沂
南京 - 柳园
南京 - 柳州
南京 - 柳州
南京 - 明光
南京 - 南阳
南京 - 盘锦
南京 - 盘锦
南京 - 萍乡
南京 - 清河城
南京 - 日照
南京 - 山海关
南京 - 山海关
南京 - 山海关
南京 - 山海关
热门车次查询
K7255(佳木斯-鹤岗)
G2587(北京南-哈尔滨西)
K7391(白山市-吉林)
1203(信阳-深圳西)
T5683(石家庄-秦皇岛)
G7187(上海虹桥-阜阳西)
G7417(合肥南-宣城)
D5453(南京-南通)
D46(大连北-北京)
K436(惠州-武昌)
T385(哈尔滨-杭州)
T111(兰州-杭州)
K138(昆明-南通)
K2185(西宁-上海)
K8355(连云港东-上海)
D6025(济南-青岛)
G429(北京西-兰州西)
5512(凭祥-南宁)
K2503(商丘-银川)
D6019(济南东-青岛)
热门火车票代售点
长春
|
好运程客票代售点
长春
|
四通客票代售点
长春
|
桂林路客票代售点
长春
|
湖光路客票代售点
长春
|
假日客票代售点
长春
|
园丁客票代售点
白城
|
蓝拓客票代售点
长春
|
晟业客票代售点
长春
|
国贸客票代售点
长春
|
解放大路客票代售点
长春
|
欧亚红旗客票代售点
长春
|
山水客票代售点
长春
|
辉豪客票代售点
长春
|
科技会馆客票代售点
长春
|
宏达客票代售点
长春
|
司法局客票代售点
长春
|
畅通客票代售点
长春
|
联运客票代售点
长春
|
红旗街客票代售点
长春
|
合心客票代售点
最新专题
关于2024年4月30日、5月1日、5日、6日加开部分旅客列车的公告
关于2024年4月29日-2024年5月7日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日至5月6日加开部分旅客列车的公告
关于2024年4月25日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月30日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月20日至5月7日加开部分列车的公告
关于2024年4月20日至5月6日加开部分列车的公告
关于2024年4月21日-2024年5月6日增开部分旅客列车的公告
最新问答
4岁小孩飞国际航班可以申请拖管服务吗
去机场买当天的飞机票可以吗,常州机场
企业如何预订团队机票,可以获得多大的优惠
儿童机票收费是按什么标准,10岁儿童飞机票如何订购划算
怎么没有长沙直达西昌的航班了
安庆机场怎么办理小孩独自一个人坐飞机手续
17岁的孩哥哥可以带6岁的妹妹乘坐飞机吗
5个月大的婴儿飞机票怎么买,可以直接网上买吗
残军购买折后票,还有优惠吗?
飞机票比高铁票还便宜是为什么?
最新火车资讯
4月27日16时35分日本小笠原群岛地区发生6.5级地震
广州白云机场机票无大人陪同怎么订票,无陪机票有没有额外收费
人多团购飞机票怎么买,哪个软件上买机票最便宜
网上怎么买飞机票,步骤尽量详细,第一次买谢谢
不满十四周岁能不能买飞机票,买成人机票还是儿童的
退机票有什么绝招,怎么退机票手续费最少
无人陪护老人机票怎么买,奥凯航空对老人坐飞机有什么规定
不拿机票能登机吗,顺利登机都需要什么
买了机票大人先选完座了,孩子咋办,孩子在飞机上有座吗
失信被执行人解除了多久可以买飞机票坐飞机
热门火车资讯
未成年能不能买机票,不到18岁怎么买机票
加儿童票
漏买儿童机票怎么补呢,现在怎么给儿童订上
化妆品放到化妆包里,可以托运吗?
明天接机,光有航班号怎么查询到达时间
今天由北京大兴机场飞往贵阳龙洞堡的CZ6188航班延误了吗?
客票号
4月27日13时47分四川成都市彭州市发生3.0级地震
儿童乘坐飞机无人陪伴要加收费用吗,整个服务流程是什么样的
大人机票买完了,孩子机票怎么买
最新火车车次
普快
空调普慢
普慢
直达特快
空调普快
空调快速
特快
空调特快
快速
动车组
城际高速
高速动车
江西工具箱
江西火车时刻表
江西火车站
江西火车售票点
江西车票预售期
江西动车时刻表
江西高铁时刻表
江西汽车票价
江西汽车时刻表
江西汽车站
江西特价机票
江西公交
江西地铁
江西天气
江西景点
江西租车
江西旅行社
江西酒店
南昌工具箱
南昌火车时刻表
南昌火车站
南昌火车售票点
南昌车票预售期
南昌动车时刻表
南昌高铁时刻表
南昌汽车票价
南昌汽车时刻表
南昌汽车站
南昌特价机票
南昌公交
南昌地铁
南昌天气
南昌景点
南昌租车
南昌旅行社
南昌酒店
搜索
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
高铁资讯
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
五一
立夏
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
寒露
重阳节
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
高铁资讯
京津
京沪
武广
广深
京广
郑西
哈大
杭甬
福厦
沪宁
沪杭
宁杭
成灌
昌九
长吉
东环
石武
京石
京深
京福
合福
沪昆
汉宜
成渝
渝黔
贵广
京哈
京沈
厦深
南广
郑徐
兰渝
郑渝
合肥
向莆
大西
兰新
杭广
杭黄
杭长
茂湛
成贵
石济
西环
湘桂
盘营
西宝
南钦
渝利
津秦
沪港
衡柳
昌深
泛亚
西成
济青
呼张
衢宁
青连
胶济
南梧
汕梅
渝昆
渝厦
深茂
淮北
沪汉蓉
广汕
商合杭
沿海
徐盐
沈丹
郑万
郑开
成绵乐
合安九
环渤海
京滨
沿江
吉图珲
京九
宁安
汉十
手机版
丨
电脑版
丨
网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 huocheye.com 闽ICP备2021003084号-15