公交导航 :
公交车查询
公交站查询
福州沿山市场公交线路
更新时间:2024-03-28
福州沿山市场公交站
[查看福州公交站]
途经路线:19条
37路
58路
140路
139路快线
137路
116路
73路
178路
180路
529路
532路
M1路
观光巴士
201路
180路区间
M3路
M5路
高峰快线1
高峰快线6
福州37路公交车路线
马尾青洲公交总站—尤溪洲(西)公交站
共37站
尤溪洲(西)公交站
长寿社(闽风园)
帮洲(闽水园)
蓬埕
福州青年会
台江步行街
东南造船厂
闽江世纪广场
台江港务(省交通集团)
海峡金融商务区
人民埕
鳌峰洲
海产市场
五孔闸
江滨路魁岐
魁岐洲
林浦水闸
东方名城(大鞋城、花鸟市场)
协丰
快洲村
儒江西路葆桢路口
儒江西路
名郡
儒江村江滨锦城
名城港湾
自贸区管委会
开发区税务局
留学人员创业园
开发区管委会
马江渡
马尾造船厂
马尾步行街
沿山市场
君竹环岛
青洲桥
马尾中心广场
马尾青洲公交总站
福州58路公交车路线
马尾水岸君山—公交集团亚峰停车场
共33站
公交集团亚峰停车场
金融街万达广场
鳌峰亚兴路口
鱼池
鳌峰公园
公交鳌峰洲站
五孔闸
江滨路魁岐
魁岐洲
林浦水闸
东方名城(大鞋城、花鸟市场)
协丰
儒江路口
双协村
上坂
龙门
东联
快安
东陈
科技园
快安环岛
名城港湾
自贸区管委会
海西财富中心
马尾区检察院
旺岐社区
旺岐路
马尾造船厂
马尾步行街
沿山市场
君竹环岛
登龙路
马尾水岸君山
福州140路公交车路线
马尾青洲公交总站—火车南站
共17站
火车南站
胪雷小学
永南路西
三角埕
城门
濂江村口工业区
狮山村
林浦水闸
东方名城(大鞋城、花鸟市场)
福州海关
快安大道口
开发区税务局
开发区管委会
马尾造船厂
马尾步行街
沿山市场
马尾青洲公交总站
福州139路快线公交车路线
马尾青洲公交总站—金山公交总站
共24站
金山公交总站
下道村
仓山万达广场
南二环(联建新苑)
省精神卫生中心(肺科医院)
南二环首山路口
浦下远里
东方名城(大鞋城·花鸟市场)
协丰
快洲村
儒江西路葆桢路口
儒江西路
名郡
儒江村江滨锦城
名城港湾
自贸区管委会
海西财富中心
马尾区检察院
马江渡
马尾造船厂
马尾步行街
沿山市场
君竹环岛
马尾青洲公交总站
福州137路公交车路线
马尾青洲公交总站—白湖亭
共36站
白湖亭
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
种福寺
华威新能源公交站
龙福机电交易市场
鳌峰大桥
金融街万达广场
鳌峰亚兴路口
鱼池
鳌秀路口
鳌兴路
五孔闸
江滨路魁岐
魁岐洲
林浦水闸
东方名城(大鞋城、花鸟市场)
协丰
快洲村
儒江西路葆桢路口
儒江西路
名郡
儒江村江滨锦城
名城港湾
自贸区管委会
海西财富中心
马尾区检察院
马江渡
马尾造船厂
马尾步行街
沿山市场
君竹环岛
青洲桥
马尾中心广场
马尾青洲公交总站
福州116路公交车路线
长安工业区凌力集团—马尾青洲公交总站
共36站
马尾青洲公交总站
马尾海关
青洲
海军医院
罗星塔
港口路
马尾步行街
沿山市场
君竹环岛
君竹
君竹新村
红山新村
红山
双峰村
广济寺
打石坑
松门
闽安
安福陵园
亭头
亭江
亭江中学
东街
副食品基地
福州综合保税区
长盈工业区
长柄
英屿
东岐
光德亭
长安村
下坪
长祥路口
佳客来总部
长安投资C区
长安工业区凌力集团
福州73路公交车路线
马尾中钢—公交仁德站
共38站
公交仁德站
五一广场
于山
水部
古田六一路口
紫阳
大名城
地铁五里亭站
肿瘤医院
前屿
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
远洋
磨洋河
廨院小学
省革命历史纪念馆
地铁鼓山站
洋里
福马路魁岐
宏昌公司
上坂
龙门
东联
快安
东陈
儒江(福州新莲花医院)
上德
下德
君竹环岛
沿山市场
马尾步行街
港口路
罗星塔
海军医院
青洲
中环广场
马尾海关
罗星中心小学
马尾中钢
福州178路公交车路线
马尾青洲公交总站—火车站南广场
共30站
火车站南广场
茶园
电建二公司
铁道医院
省二人民医院二化分院
香开新城
化工路
钜全公司
湖塘村
高意
福兴大道
宏捷物流
福兴樟林
福兴福马路口
地铁鼓山站
福马路魁岐
宏昌公司
龙门
东联
快安
快安环岛
名城港湾
自贸区管委会
开发区管委会
马尾造船厂
马尾步行街
沿山市场
君竹环岛
青洲桥
马尾青洲公交总站
福州180路公交车路线
琅岐公交总站—马尾青洲公交总站
共39站
马尾青洲公交总站
马尾海关
中环广场
青洲
海军医院
罗星塔
港口路
马尾步行街
沿山市场
君竹环岛
君竹
君竹新村
红山新村
红山
双峰村
广济寺
打石坑
松门
闽安
安福陵园
亭头
亭江
亭江中学
东街
副食品基地
福州综合保税区
长盈工业区
长柄
琅岐八一七路衙前
红光村公园
琅岐福州市一医院
琅岐中心幼儿园
上岐村口
书田里
琅岐红旗环岛
下岐村
琅岐边防所
琅岐经济区管委会
琅岐公交总站
福州529路公交车路线
福建商学院马尾校区—廨院公交总站
共19站
廨院公交总站
洋里
福马路魁岐
儒江路口
协丰
留学人员创业园
开发区管委会
马尾造船厂
马尾步行街
沿山市场
马尾中心广场
福州保税区
红山
双峰村
闽安
亭头
康庄路
亭江集贸市场
福建商学院马尾校区
福州532路公交车路线
马尾青洲公交总站—魁岐佳园
共24站
魁岐佳园
魁岐日昌路口
魁岐小学
江滨中学
快洲村
儒江西路葆桢路口
儒江西路
名郡
儒江村江滨锦城
名城港湾
自贸区管委会
海西财富中心
马尾区检察院
胐山路西
天马山公园
登龙路
君竹环岛
沿山市场
马尾步行街
马尾区老年大学
建星路
建星上岐路口
马尾中心广场
马尾青洲公交总站
福州M1路公交车路线
福州保税区—快安公交站
共19站
快安公交站
科技园
快安环岛
名城港湾
自贸区管委会
开发区税务局
留学人员创业园
开发区管委会
马江渡
马尾造船厂
马尾步行街
沿山市场
君竹环岛
青洲桥
马尾中心广场
马尾海关
罗星中心小学
马尾中钢
福州保税区
福州观光巴士公交车路线
马尾青洲公交总站—尤溪洲(西)公交站
共15站
尤溪洲(西)公交站
长寿社(闽风园)
帮洲(闽水园)
福州青年会
台江步行街
海峡金融商务区
东方名城(大鞋城、花鸟市场)
协丰
名郡
名城港湾
马尾造船厂
马尾步行街
沿山市场
君竹环岛
马尾青洲公交总站
福州201路公交车路线
马尾琅岐码头—鼓山公交总站
共21站
鼓山公交总站
双协村
儒江路口
协丰
湖里路口
开发区管委会
马尾造船厂
马尾步行街
沿山市场
君竹环岛
君竹新村
闽安
亭头
亭江中学
东街
长柄
香海公园
琅岐福州市一医院
红光村公园
琅岐八一七路衙前
马尾琅岐码头
福州180路区间公交车路线
猴屿乡政府—马尾青洲公交总站
共43站
猴屿乡政府
猴屿洞天岩
狮山
浮岐洋中
垱岐新村
浮岐蒲竺寺
浮岐
琅岐红旗环岛
书田里
上岐村口
琅岐中心幼儿园
琅岐福州市一医院
红光村公园
琅岐八一七路衙前
琅岐商贸城
长柄
长盈工业区
福州综合保税区
副食品基地
东街
亭江中学
亭江
亭头
安福陵园
闽安
松门
打石坑
广济寺
双峰村
红山
红山新村
君竹新村
君竹
君竹环岛
沿山市场
马尾步行街
港口路
罗星塔
海军医院
青洲
中环广场
马尾海关
马尾青洲公交总站
福州M3路公交车路线
鼓山公交总站—马尾青洲公交总站
共31站
鼓山公交总站
省革命历史纪念馆
地铁鼓山站
洋里
福马路魁岐
宏昌公司
双协村
滨海星商务中心
铁南西路
物联网产业园北
物联网产业园南
魁岐东路
儒江西路葆桢路口
儒江西路
名郡
儒江村江滨锦城
快安大道口
湖里路口
开发区税务局
留学人员创业园
开发区管委会
三江口大桥北
马江渡
马尾造船厂
马尾步行街
沿山市场
君竹环岛
青洲桥
马尾中心广场
马尾海关
马尾青洲公交总站
福州M5路公交车路线
朏头村委会—马江路
共13站
胐头村委会
旺岐社区
旺岐路
马尾造船厂
马尾步行街
沿山市场
君竹环岛
六江
下德
上德
儒江(福州新莲花医院)
科技园
马江路
福州高峰快线1公交车路线
福州青年会—马尾青洲公交总站
共10站
马尾青洲公交总站
沿山市场
马尾步行街
开发区管委会
名郡
儒江西路葆桢路口
东方名城(大鞋城、花鸟市场)
台江港务(省交通集团)
台江步行街
福州青年会
福州高峰快线6公交车路线
马尾步行街—公交仁德站
共10站
马尾步行街
沿山市场
君竹环岛
儒江(福州新莲花医院)
东联
廨院小学
远洋
大名城
水部
公交仁德站
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
福州周边导航
厦门
福州
宁德
莆田
三明
南平
泉州
漳州
龙岩
长乐
晋江
南安
石狮
龙海
永安
热门公交查询
16路【青州】
17路【青州】
18路【青州】
19路【青州】
20路【青州】
1路【日照】
2路【日照】
3路【日照】
5路【日照】
6路【日照】
7路【日照】
8路【日照】
9路【日照】
10路【日照】
11路【日照】
12路【日照】
13路【日照】
14路【日照】
15路【日照】
16路【日照】
热门火车时刻表
兴安北 - 全州南
兴安北 - 全州南
兴安北 - 全州南
兴安北 - 全州南
兴安北 - 全州南
兴安北 - 全州南
兴安北 - 全州南
沃皮 - 陶赖昭
沃皮 - 陶赖昭
绥棱 - 本溪
青县 - 牡丹江
青县 - 明光
静海 - 丹阳
安图 - 汪清
静海 - 德阳
静海 - 丹阳
静海 - 丹阳
青县 - 绵阳
林源 - 抚宁
静海 - 德州
热门车次查询
K1512(金华-聊城)
K9619(大理-鹤庆)
K2047(西安-沈阳北)
K293(齐齐哈尔-济南)
K2028(大连-邯郸)
K2009(山海关-哈尔滨)
T9566(奎屯-乌鲁木齐南)
K9742(乌鲁木齐-达坂城)
D3065(上海虹桥-汉口)
D5077(长春-吉林)
D6566(厦门-南昌西)
K8364(阜阳-上海)
K131(深圳西-兰州)
K2081(上海-长春)
6908(新乡-长治北)
K2769(北京北-赤峰)
D3061(上海南-汉口)
D2215(重庆北-上海虹桥)
D3255(宜昌东-南昌西)
K1277(南昌-包头)
热门火车票代售点
合肥
|
宣城路客票代售点
合肥
|
合肥第四十九客票代售点
合肥
|
合肥第五十四客票代售点
合肥
|
合肥第四十七客票代售点
合肥
|
合肥第四十五客票代售点
合肥
|
合肥第二十六客票代售点
合肥
|
合肥第三十客票代售点
合肥
|
合肥第五十三客票代售点
合肥
|
安徽中铁第四客票代售点
合肥
|
合肥第四十三客票代售点
合肥
|
合肥第四十客票代售点
合肥
|
合肥第二十九客票代售点
合肥
|
合肥第三十九客票代售点
合肥
|
合肥第四十一客票代售点
合肥
|
合肥第四十八客票代售点
合肥
|
合肥第四十六客票代售点
合肥
|
合肥第五十一客票代售点
合肥
|
合肥第三十八客票代售点
合肥
|
合肥第五十二客票代售点
合肥
|
合肥第五十客票代售点
最新专题
关于2024年3月26日至28日加开部分列车的公告
关于2024年3月31日-2024年4月7日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月2日-2024年4月8日增开部分旅客列车的公告
关于2024年3月29日至4月7日加开部分旅客列车的公告
关于2024年3月29日-2024年4月26日增开部分旅客列车的公告
春节习俗之忙年 报信儿的腊八粥在什么时候
关于2024年3月22日至29日加开部分列车的公告
关于2024年3月22日-2024年4月6日增开部分旅客列车的公告
关于2024年3月21日至6月30日加开部分列车的公告
关于2024年3月21日至12月27日加开部分列车的公告
最新问答
4岁小孩飞国际航班可以申请拖管服务吗
去机场买当天的飞机票可以吗,常州机场
企业如何预订团队机票,可以获得多大的优惠
儿童机票收费是按什么标准,10岁儿童飞机票如何订购划算
怎么没有长沙直达西昌的航班了
安庆机场怎么办理小孩独自一个人坐飞机手续
17岁的孩哥哥可以带6岁的妹妹乘坐飞机吗
5个月大的婴儿飞机票怎么买,可以直接网上买吗
残军购买折后票,还有优惠吗?
飞机票比高铁票还便宜是为什么?
最新火车资讯
ppsu奶瓶多久消毒一次
新生儿会感冒吗
流脑疫苗打在什么部位
八个月小孩大便拉不出来怎么办
婴儿眼睛怕光吗
6个月宝宝吃什么米糊
怎么包裹婴儿照相
6个月宝宝体重发育标准是多少
婴儿吃什么才能体抗力
吃母乳一天拉几次正常
热门火车资讯
如何训练宝宝走路
四个月宝宝不愿意喝开水怎么办
婴儿吃南瓜会拉肚子吗
出生婴儿着凉了怎么办
宝宝黄疸的正常值
宝宝多大不睡婴儿床
母乳宝宝喝什么奶粉好
5个月宝宝不大便怎么办
新生儿为什么会青屁股
9个月的宝宝吃什么补钙
最新火车车次
普快
空调普慢
普慢
直达特快
空调普快
空调快速
特快
空调特快
快速
动车组
城际高速
高速动车
福建工具箱
福建火车时刻表
福建火车站
福建火车售票点
福建车票预售期
福建动车时刻表
福建高铁时刻表
福建汽车票价
福建汽车时刻表
福建汽车站
福建特价机票
福建公交
福建地铁
福建天气
福建景点
福建租车
福建旅行社
福建酒店
福州工具箱
福州火车时刻表
福州火车站
福州火车售票点
福州车票预售期
福州动车时刻表
福州高铁时刻表
福州汽车票价
福州汽车时刻表
福州汽车站
福州特价机票
福州公交
福州地铁
福州天气
福州景点
福州租车
福州旅行社
福州酒店
搜索
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
高铁资讯
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
高铁资讯
京津
京沪
武广
广深
京广
郑西
哈大
杭甬
福厦
沪宁
沪杭
宁杭
成灌
昌九
长吉
东环
石武
京石
京深
京福
合福
沪昆
汉宜
成渝
渝黔
贵广
京哈
京沈
厦深
南广
郑徐
兰渝
郑渝
合肥
向莆
大西
兰新
杭广
杭黄
杭长
茂湛
成贵
石济
西环
湘桂
盘营
西宝
南钦
渝利
津秦
沪港
衡柳
昌深
泛亚
西成
济青
呼张
衢宁
青连
胶济
南梧
汕梅
渝昆
渝厦
深茂
淮北
沪汉蓉
广汕
商合杭
沿海
徐盐
沈丹
郑万
郑开
成绵乐
合安九
环渤海
京滨
沿江
吉图珲
京九
宁安
汉十
手机版
丨
电脑版
丨
网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 huocheye.com 闽ICP备2021003084号-15