苏州863路公交线路
更新时间:2024-03-29
- 运行时间:阳澄湖首末站 05:15-17:40(定时班车)|十善村 06:05-18:30(定时班车)
- 参考票价:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州相城区公共交通有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●发车时间(仅供参考,“为方便市民出行”,2020年12月1日起对863路调整运营时间):
阳澄湖首末站:05:15 06:05 07:00 07:55 08:45 09:40 10:40 12:20 13:10 14:00 15:00 15:50 16:50 17:40
十善村:06:05 07:00 07:55 08:45 09:35 10:30 11:30 13:10 14:00 14:50 15:55 16:40 17:45 18:30
●为进一步方便乘客出行,2021年4月17日起,公交863路调整。走向由:凤阳路、乡村道路,调整为:凤阳路、圣堂路、圣堂路回转场、圣堂路、凤阳路、乡村道路。增加停靠:阳澄湖畔花苑首末站、澄苑一区、澄苑二区、江抗史迹陈列馆。同时十善村头班由6:00调整为6:05
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号